Учреждение образования "Столинский государственный аграрно-экономический колледж"
 

Память во имя будущего

22 июня трудовой коллектив и учащиеся колледжа приняли участие в митинге- реквиеме, посвященному Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны, геноцида белорусского народа и 85-ой годовщине начала Великой Отечественной войны в урочище Стасино. Участники митинга отдали дань памяти безвинно погибшим мирным жителям, возложив цветы к братской могиле.

Наши юноши и девушки были активно задействованы на всех локациях мероприятия: в живом коридоре памяти, возложении цветов, театрализованном представлении. Участникам клуба «Красная звезда» и активистам первичной организации ОО «БРСМ» была предоставлена почётная миссия флагоносцев и несение атрибутики. Учащиеся группы П-19 Алеся Бандюк и Никита Вакулюк выступили в роли ведущих.

Есть раны, которые не заживают. Такие места, как Стасино, – наша боль, наша вечная память…

Пока мы помним- мы непобедимы. Беларусь помнит. Помнит каждого.