В общежитии №2 прошёл краеведческий час «Брестская область. Листаем страницы истории», в ходе которого учащиеся ознакомились с историей и ключевыми этапами становления региона, его культурным наследием и развитием на современном этапе.
Также участники мероприятия совершили виртуальную экскурсию по историческим достопримечательностям Брестчины. Побывали в музее-усадьбе «Заосье, костёле Святой Троицы в деревне Ишколдь, угодьях Деда Мороза, дворце Пусловских в д. Коссово и музее-усадьбе Тадеуша Костюшко.
Затем все активно приняли участие в викторине «История Брестской области в цифрах и фактах». За правильные ответы победители был отмечены сладкими призами.
Мероприятие способствовало формированию у молодёжи чувства гордости за свою страну и уважения к её историческому прошлому.

 




